Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Чем грозит купание в запрещенных местах?

Инспекторский состав ГИМС Кинешемского инспекторского отделения организовал и провёл рейд совместно со спасателями, полицией и представителями администрации г.о. Кинешма.


Целями данного профилактического мероприятия было выявление граждан купающихся в запрещённых местах акватории р. Кинешемка и привлечение нарушителей к административной ответственности по статье 5.7. Закона Ивановской области от 24.04.2008 №11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

Результатом проделанной совместной работы стали три административных материала составленные на граждан, купающихся в запрещённых местах. Данные материалы в ближайшее время будут рассмотрены административной комиссией г.о. Кинешма и нарушители запрета будут оштрафованы на сумму от 700 до 1000 рублей каждый.

Отдел безопасности людей на водных объектах напоминает жителям и гостям области, о том, что купаться следует только на специально оборудованных для этих целей местах – пляжах.

Купаясь в запрещенных (необорудованных) местах, вы подвергаете свою жизнь смертельной опасности, к тому же рискуете быть наказанными «рублем».

Источник: ГУ МЧС России по Ивановской области