Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Более 2 тыс. ивановских школьников стали участниками проекта «Лаборатория безопасности»

Передвижной комплекс профилактики детского дорожно-транспортного травматизма посетил 8 муниципалитетов региона


В рамках работы регионального центра профилактики детского дорожно- транспортного травматизма педагоги «Лаборатории безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции обучили азам поведения на дорогах школьников даже из самых отдаленных районов.

Занятия проходили по разработанной специалистами методике в форме увлекательных игр, в ходе которых на нескольких площадках, моделирующих различные дорожные ситуации, школьники почувствовали себя в роли водителей, пассажиров, пешеходов. Для этого на площадках образовательных организаций сотрудники «Лаборатории безопасности» поместили специальное мобильное оборудование: светофорные объекты, дорожные знаки, макеты.

Одновременно с этим в базовые школы во всех муниципалитетах переданы методические материалы для самостоятельного изучения школьниками правил дорожного движения. В течение учебного года дети младших, средних и старших классов под присмотром педагогов будут заниматься по специально разработанным программам, а затем специалисты подведут итоги такого эксперимента.