Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

Акция «10000 шагов к жизни» пройдет в Иванове

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья.


Праздничная дата была установлена в 1948 году, когда медики многих стран объединились во Всемирную Организацию Здравоохранения и был принят устав этой организации. День здоровья имеет свои уже устоявшиеся традиции.

В нашей стране в этот день проводятся акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни. По традиции в мероприятиях принимают участие представители общественности, спортсмены, медики, деятели искусства и простые граждане.

В этом году Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Общероссийский Конгресс муниципальных образований предложили провести 7 апреля Всероссийскую акцию «10000 шагов к жизни».

В Иванове акция состоится на набережной реки Уводь. Участники пройдут по маршруту здоровья вдоль реки. Главное условие — пройти не менее 10000 шагов.

Для фиксации результатов участникам предлагается использовать специальные программы или приложения в гаджетах — смартфонах, фитнес-браслетах, умных часах и т.д.

При выполнении отметки в 10000 шагов участник делает фотографию результата (скриншот экрана устройства или сохраняет отчет программы в виде изображения) и размещает его на своей личной странице или в группе сообщества в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook», а также в личном профиле в социальной сети «Instagram».

Каждая фотография должна сопровождаться набором хэштегов: для «Вконтакте» — #10kstepstolife, для «Facebook» и «Instagram» — #10000stepstolife. Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте: http://greenego.ru/reg10k.

Сбор участников и торжественное открытие акции в Иванове состоится на площади Пушкина. Программа акции «10000 шагов к жизни»:

11.00 — Сбор участников (пл. Пушкина)

11.15 — Торжественное открытие (пл. Пушкина)

11.30 – Прогулка «10 000 шагов к жизни» по набережной реки Уводь

13.00 – Вручение сертификатов участника.

К участию приглашаются все желающие.