Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

19 пьяных водителей задержали за сутки

В Ивановской области проходят широкомасштабные профилактические мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.


1 января инспекторы ГИБДД задержали 19 таких нарушителей.

В одном случае нетрезвый автомобилист стал виновником ДТП, в котором сам и пострадал.

1 января в около 8 часов на 37-м километре автодороги Тейково – Гаврилов Посад в Гавриловопосадском районе 34-летний мужчина (водительский стаж с 2014 года), управляя автомобилем Lifan 214801, не справился с управлением.

Машина улетела в кювет. Мужчина получил сотрясение головного мозга и ушибы.

Как выяснилось, он был в состоянии алкогольного опьянения (0.71 мг/л).

Составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, автомобиль помещен на штрафстоянку.

Наказание в виде 12 суток административного ареста назначил Советский районный суд еще одному любителю сесть за руль в нетрезвом состоянии.

Теперь 23-летний молодой человек, управлявший автомобилем еще и без водительского удостоверения, проведет все новогодние праздники в камере для задержанных за административные правонарушения.

Если вы узнали о том, что кто-то сел за руль в нетрезвом виде, или поведение водителя вызывает сомнения в его адекватности, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Ивановской области по телефону 32-50-38 или оставьте сообщение с помощью Viber по номеру +7 906 512 98 67.

Сообщение должно содержать сведения о госномере, марке, модели, цвете авто, месте, где автомобиль был замечен, или информацию о том, куда он направляется, сообщили в Управлении ГИБДД по Ивановской области.