Министерство здравоохранения Российской ФедерацииДепартамент здравоохранения Ивановской области

18 июля — День образования Государственного пожарного надзора 93-я годовщина со дня образования Государственного пожарного надзора МЧС России

В Шуйском районе состоялся учебно-методический сбор, посвященный празднованию 93-летней годовщины со дня образования Государственного пожарного надзора


18 июля 2020 года празднуется 93-я годовщина со дня образования Государственного пожарного надзора.

Вобрав в себя многовековой опыт, развиваясь и совершенствуясь в области организации превентивных мер, сегодня Российская государственная служба пожарного надзора является мощной и результативной системой предупреждения и профилактики пожаров.

Сотрудники подразделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области успешно проводят масштабную профилактическую работу, выполняя надзорные функции на промышленных объектах и в жилых массивах, формируя нормативно-правовую базу в сфере обеспечения пожарной безопасности. Способствуют повышению ответственности жителей Ивановской области в отношении собственной безопасности, а также сохранности жизни и здоровья других людей.

Благодаря деятельности сотрудников органов надзорной деятельности предупреждены сотни пожаров, сохранены тысячи жизней жителей области и спасены материальные ценности.

В этом году учебно-методический сбор, посвященный празднованию 93-летию годовщины со дня образования Государственного пожарного надзора, прошел в Шуйском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка плюс».

В начале мероприятия с поздравлением к личному составу обратился начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Николаевич Клушин.

«Государственный пожарный надзор отмечает очередную 93-ю годовщину образования. Поздравляю всех ветеранов и сотрудников органов государственного пожарного надзора с профессиональным праздником! Сегодня подразделения надзорной деятельности – эффективная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров. В Ивановской области сотрудниками госпожнадзора ежегодно проводится большой объем работ по профилактике и предотвращению пожаров. Благодаря добросовестному исполнению специалистами своих обязанностей создаются условия для безопасной жизнедеятельности горожан. От всего сердца поздравляю всех с профессиональным праздником! Искренне желаю крепкого здоровья и успехов в нелегкой профессиональной деятельности».
Начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области наградил особо отличившихся сотрудников ГПН памятными медалями и почетными грамотами.

Слова благодарности и поздравления также прозвучали от главы Гаврило-Посадского муниципального района Владимира Юрьевича Лаптева.
На учебно-методическом сборе сотрудники госпожнадзора провели деловую игру по мотивам интеллектуального телешоу «Своя игра». Сотрудникам необходимо было ответить на ряд вопросов, связанных с профессиональной деятельностью. Победителю был вручен памятный подарок, приуроченный к 30-летию МЧС России.